30 Anggota DPRD Kabupaten Minsel 2019-2024 Dilantik Kepala Pengadilan Negeri Amurang

30 Anggota DPRD Kabupaten Minsel 2019-2024 Dilantik Kepala Pengadilan Negeri Amurang

 

Amurang, Manadoaktual.com  – Kepala Pengadilan Negeri (PN) Amurang Harold Ingkiriwang melantik 30 anggota DPRD Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel) yang di gelar di Rapat Paripurna DPRD Kabupaten Minsel pada Senin (09/09/2019). Dalam Rangka pengucapan sumpah/janji anggota DPRD Minsel masa jabatan 2019-2024, Minsel, Sulawesi Utara.

Dalam pengambilan sumpah/janji anggota dewan tersebut ke-30 legislator didampingi oleh para rohaniawan dari agama Kristen, Katolik dan Islam.

Usai pengambilan sumpah/janji, seorang perwakilan anggota dewan yang diwakili oleh Olfiane Timbuleng legislator Partai Golkar, membacakan pakta integritas DPRD dalam melaksanakan tugasnya.

Di ketahui Partai Golkar dan PDI Perjuangan menjadi partai dengan jumlah kursi terbanyak masing-masing 10 kursi. Diikuti Partai Nasdem dengan 4 kursi, Demokrat 3 Kursi, Perindo 2 Kursi dan PAN 1 kursi.

Rapat paripurna tersebut dihadiri oleh Bupati Minahasa Selatan Christiany Eugenia Paruntu, Wakil Bupati Franky Donny wongkar, Kadisnakertrans Provinsi Sulut Erni Tumundo mewakili gubernur, Anggota DPR RI Verna Inkiriwang, Anggota DPRD Sulut Felly Runtuwene, Forkopimda, Sekda, Pimpinan Parpol, Kepala Perangkat Daerah, Tokoh Agama dan Tokoh Masyarakat serta undangan lainnya.

Baca juga:   Bupati TETTY PARUNTU Serahkan 4 Sapi kurban

Berikut nama-nama ke-30 Anggota DPRD Minsel yang dilantik :

Dapil I :

1. Franky J Lelengboto (PDIP) 2.433
2. Elsie Rosie Sumual (PDIP) 2.212
3. Jenni Johana Tumbuan (Golkar) 2.667
4. Royke Kallo (Demokrat) 2.706
5. Paulman Runtuwene (Nasdem) 1.393
6. Robby Sangkoy (Golkar) 2.058
7. Jerry William Pangkey (PDI Perjuangan) 1.714

Dapil II :

1. Meidy Jacky Singal (Golkar) 2.885
2. Verke Pomantow (PDIP) 1.879
3. Ritha Lolowang (PDIP) 1.819
4. Djen Lamia (Golkar) 2.639
5. Andries Rumondor (Demokrat) 2.156
6. Orwin Tengor (Perindo) 1.450
7. Kumaat Alex (Nasdem) 1.335

Dapil III

1. Stefanus Lumowa (PDIP) 3.457
2. Olfiane Kristien Timbuleng (Golkar) 3.275
3. Harli Yones Kaseger (Golkar) 3.018
4. Jhony Ombeng (PDIP) 2.033
5. Rommi Poli (Golkar) 2.172

Dapil IV :

1. Rommy Pondaag (PDIP) 2.526
2. Benny Marentek (Golkar) 2.739
3. Meify Karuh (PDIP) 2.068
4. Ridel Marentek (Golkar) 2.339
5. Wulani Wungow (Demokrat) 2.405
6. Michael Sengkey (Nasdem)

Dapil V :

1. Lian Mandey (Golkar) 2.506
2. Frangky Lengkey (PDIP) 1.377
3. Jacklin Koloay (Perindo) 2.467
4. Lady Langie (Nasdem) 2.553
5. Abdul Saman Katili (PAN) 1.648

Baca juga:   Reses Wenny Lumentut , Warga Kelurahan Kolongan Churhat

(MarselTiow)

Bagikan berita ini!

avatar
  Subscribe  
Notify of